有在万博被黑的吗红网《百姓呼声》每日简报(2017年6月21日)
网站首页 足球新闻 足球视频 NBA新闻 NBA视频
首页 >  NBA新闻
 
红网《百姓呼声》每日简报(2017年6月21日)
(发布日期:2017-06-22 10:09 人气: 146)
有在万博被黑的吗

红网《百姓呼声》每日简报(2017年6月21日)

红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2017-06-21 09:16:50『标签:呼声简报 长沙 其它』

  6月20日,红网《百姓呼声》栏目收到常德市、怀化市、冷水滩区、浏阳市、汨罗市、长沙县、永兴县、桃源县、中方县、芷江县、会同县、澧县、桃江县、宁远县、岳阳县、新田县等地回复共55条。常德市商务局、望城区城管局、冷水滩区城管局、浏阳市住建局、澧县教育局、常宁市档案局、隆回县环保局、临武县国土局等单位回复积极。

  一、下列帖文,已转达至相关单位正在调查处理。

  1、《会同县居民咨询房屋鉴定具体细节程序》、《请问秋季会同县邓家小学的一年级能如期开班么?》两帖,会同县网宣办已转交至相关单位办理。

  2、《建议靖州公墓山跟县城迁远点》一帖,靖州网宣办已转交至相关单位办理。

  3、《沅陵县罗家桥村水库被养鸡场污染了》、《沅陵县五强溪水电站移民拆迁中的猫腻》、《请清查沅陵县大岔坪村贪腐份子》等帖,沅陵县委网宣办已转交至相关单位办理。

  4、《建议在中方县泸阳中学路口装减速带》、《中方县污水排放需政府大力整治》、《中方县电鱼何时休?相关部门处罚力度没有》等帖,中方县网宣办已转交至相关单位办理。

  5、《溆浦县后村湾原村支书三父子挖树打人》、《关于溆浦县高明溪龙王江增家寨村公路硬化问题咨询》两帖,溆浦县网宣中心已转交至相关单位办理。

  6、《辰溪县龙头脑村路被围墙封住,通告出了围墙仍在》、《举报辰溪县有人借用慈善名字来谋取私人利益》两帖,辰溪县网宣办已转交至相关单位办理。

  7、《芷江县炉坪、傍竹溪两村村民为求手机信号的诉求》、《芷江县炉坪、傍竹溪两村村民为求手机信号的诉求》、《芷江县招生秩序有点乱》等帖,芷江县委网宣办已转交至相关单位办理。

  8、《桃源县龙珠山村主任打着国税的旗号乱收费》、《关于桃源县游鹿溪村党员干部违纪问题的举报信》两帖,桃源县网宣办已转交至相关单位办理。

  二、回复精选

  1、“怀化一中路口红绿灯设置错误存重大安全隐患”

  怀化市公安交警支队回复:关于一中路口交通信号灯设置存在安全隐患的问题。一中路口榆市路出口与一中出口同时亮起绿灯的问题,该放行方式称为冲突式放行模式,设置前提是在路口车辆较少的情况下可以适用,要求双向的左转车辆让行直行车辆。通过观察,近年来一中路口的的车流逐渐增多,为保障该路口的通行效率,降低安全隐患,目前已经将放行方式进行了优化调整,取消了冲突式放行。

  2、“望城区滨水铭城外面半夜施工太扰民”

  望城区城管局回复:关于滨水铭城外面半夜施工扰民的问题。该处建设项目为金星汽配城二期土方工程,准运时间为晚上21:00——次日凌晨4:30。区城管局已约谈该项目单位和渣土公司负责人,要求其严格遵守相关规定,减轻渣土运输作业噪声污染,项目单位和渣土公司负责人均承诺遵照执行。区城管局将组织执法人员进行24小时值班巡查监控,对违规运输、撒漏飞扬、噪声污染等现象进行严厉打击和查处。

  3、“湘潭县紫薇北路津味源店外摆夜宵噪音扰民”

  湘潭县城管局回复:关于紫薇北路津味源店外摆夜宵噪音扰民的问题。县城管局安排执法人员赴现场查勘,情况属实。执法人员已对该店发放整改通知书,并与该店店主进行沟通,通过耐心细致做工作,该店店主表示今后将依法依规进行经营,县城管局也将加大巡查力度,确保该店按期整改。

  4、“新田县龙泉镇云鹤路思源学校停车位的问题”

  新田县城管局回复:关于云鹤路思源学校停车位划分不合理的问题。云鹤路划线设置停车位是根据《中国交通道路安全法》,由交警、城管、城投、规划设计院等部门开会研究,并按照规划部门出具的设计图纸,由城投公司实施划定的,充分考虑了思源学校周边接送小孩的人多车多的实际情况,所以才在非机动车道上按规划划线设置停车位,规划合理、科学实用,建议商家可以选择人流少的时间段进行装卸货操作。

  5、“澧县金罗镇小学学校商店出售三无零食,学生吃了肚子疼”

  澧县县长热线、澧县教育局回复:关于学校商店销售三无零食的问题。县教育局联合县食品药品工商质量监督管理局、金罗镇政府、金罗镇市场管理所迅速前往金罗镇各小学商店进行了实地检查和调查,各学校商店证照齐全,都建立了进货台账,货源来路清楚,无三无产品。调查学校学生,近三天仅一名学生事假,没有学生闹肚子、肚子疼上医院的情况。

  6、“隆回县北山镇水库搞水产养殖严重污染居民环境”

  隆回县环保局回复:关于北山镇水库水产养殖污染环境的问题。6月9日,,环境监察执法人工作人员到该养鱼场现场检查时,发现该养鱼场在养鱼过程中投放菜枯,对北山镇建设水库水环境造成影响。6月15日15时30分,工作人员对北山镇建设水库进行现场采样。6月19日,向该水库业主苏才定下达了《隆回县环境保护局责令停止违法行为决定书》,要求立即改正环境违法行为,禁止投放对水源有污染的饵料,做到人放天养。

  更多回复>>  

  注:简报内容今后将在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

  欢迎扫描红网《百姓呼声》微信:

 



返回首页
版权所有 Copyright (c)